964EINE VASE, EINE DOSE UND EINE PORZELLANFIGUR Deutsch, Meissen so Auktion: 87-II

EINE VASE, EINE DOSE UND EINE PORZELLANFIGUR Deutsch, Meissen so

Deutsch, Meissen sowie Sitzendorf, 20. Jh.
Porzellan, Keramik, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 23,5 cm (Jaguar)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

EINE VASE, EINE DOSE UND EINE PORZELLANFIGUR Deutsch, Meissen sowie Sitzendorf, 20. Jh. Porzellan, Keramik, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Jaguar). Unterglasurblaue Schwertermarke sowie grüner Manufakturstempel, Press- und Malernummer, Vergoldernummer, Jahreszeichen. Meissen: 1 kleine Vase auf rundem Podest mit vier Füßen dekoriert mit Blumenmalerei, 1 Deckeldose mit vergoldetem Rocaillerelief. Sitzendorf: 1 Figur eines Jaguar auf Felssockel. 1. Wahl.