965DREI-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen und Porzellanfabrik zu P Auction: 87-II

Deutsch, Meissen und Porzellanfabrik zu Potschappel sowie Österreich, Wiener Porzellanfabrik Augarten, 20. Jh.
DREI-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen und Porzellanfabrik zu P
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 15 cm (Damenfigur)

100,00 EUR

160,00 EUR

DREI-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen und Porzellanfabrik zu Potschappel sowie Österreich, Wiener Porzellanfabrik Augarten, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 15 cm (Damenfigur). Verschiedene Manufakturmarken. Meissen: 1 runde Deckeldose 'Indisch Purpur' (2. Wahl, Standring sehr min. best.). Augarten: 1 Figur 'Dienerin mit Tablett' (sehr min. ber.). Potschappel: 1 Steckvase mit Knaben (eine Tülle rest. und best.).