967DREI VASEN, DECKELDOSE UND ASCHENBECHER Deutsch, Meissen sowie U Auktion: 87-II

DREI VASEN, DECKELDOSE UND ASCHENBECHER Deutsch, Meissen sowie U

Deutsch, Meissen sowie Ungarn, Herend, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 15,5 cm (gr?ne Vase)

Limitpreis:
200,00 EUR

DREI VASEN, DECKELDOSE UND ASCHENBECHER Deutsch, Meissen sowie Ungarn, Herend, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 15,5 cm (grüne Vase). Unterglasurblaue Knauf- sowie Pfeiffermarke bzw. aufglasurblauer Manufakturstempel, Press- und Malernummer. Meissen: 1 runde Deckeldose 'Fliegender Fuchs', 1 Kelchvase 'Rote Rose', 1 kleine Vase 'Gelber Drache', 1 ovaler Aschenbecher 'Roter Drache'. Herend: 1 Vase 'Apponyi grün' 1. Wahl. Ein Rosenknauf best., Gold part. sehr min ber.