968SECHS-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20 Auktion: 87-II

SECHS-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. bis 29,5 cm (Kuchenplatte)

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

SECHS-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 29,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 Sauciere und 3 kleine passige Schälchen 'Indisch purpur'. 1 rechteckige Kuchenplatte und 1 passiges Schälchen 'Gelbe Rose'. Kleine Schälchen 1. Wahl, sonst 2. Wahl. Gold part. min. ber., Sauciere min. best.