970DREI KINDER AUF EINER BANK Deutsch, Scheibe-Alsbach, 20. Jh. Auktion: 87-II

DREI KINDER AUF EINER BANK Deutsch, Scheibe-Alsbach, 20. Jh.

Deutsch, Scheibe-Alsbach, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 19 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

DREI KINDER AUF EINER BANK Deutsch, Scheibe-Alsbach, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Pressnummer, Modellnr. '10818'. Über rechteckigem Sockel Darstellung einer Gruppe von drei Kindern auf einer Bank, ein Kinderbuch lesend. Neben ihnen jeweils ein Korb und ein sitzender Dackel.