971VOGEL UND BIEDERMEIERDAME MIT KIND Deutsch, Rosenthal sowie Hert Auktion: 87-II

VOGEL UND BIEDERMEIERDAME MIT KIND Deutsch, Rosenthal sowie Hert

Deutsch, Rosenthal sowie Hertwig & Co. Porzellanfabrik, Katzhütte, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei
H. 21,5 cm (Figurengruppe)

Limitpreis:
100,00 EUR

VOGEL UND BIEDERMEIERDAME MIT KIND Deutsch, Rosenthal sowie Hertwig & Co. Porzellanfabrik, Katzhütte, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 21,5 cm (Figurengruppe). Grüner bzw. blauer Manufakturstempel. 1 Figur 'Vogel', Rosenthal (Modellnr. '5214', im Sockel bez. 'Falchi'). 1 Figurengruppe 'Biedermeierdame mit Kind', Katzhütte. Vogelbrust beschliffen, Figurengruppe sehr min. best. und Brandfehler.