972DREI PORZELLANGRUPPEN Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh. Auktion: 87-II

DREI PORZELLANGRUPPEN Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh.

Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei
H. bis 24 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

DREI PORZELLANGRUPPEN Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 24 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Pressnummern. 1 Gruppe 'Tanzende Mädchen' (Modellnr. '5397'), 1 Gruppe 'Junge und Mädchen mit Blumenkorb' (Modellnr. '6414'), 1 Gruppe 'Dame mit Mädchen' (Modellnr. '6492'). Zwei Figuren part. besch.