972DREI PORZELLANGRUPPEN Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh. Auction: 87-II

Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh.
DREI PORZELLANGRUPPEN Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei
H. bis 24 cm

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

DREI PORZELLANGRUPPEN Deutsch, Ens, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 24 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Pressnummern. 1 Gruppe 'Tanzende Mädchen' (Modellnr. '5397'), 1 Gruppe 'Junge und Mädchen mit Blumenkorb' (Modellnr. '6414'), 1 Gruppe 'Dame mit Mädchen' (Modellnr. '6492'). Zwei Figuren part. besch.