976ROMANZE Deutsch, Passau, Dressel, Kister & Co., 1. Hälfte 20. Jh Auktion: 87-II

ROMANZE Deutsch, Passau, Dressel, Kister & Co., 1. Hälfte 20. Jh

Deutsch, Passau, Dressel, Kister & Co., 1. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 23 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
130,00 EUR (UV)

ROMANZE Deutsch, Passau, Dressel, Kister & Co., 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Am Boden gepresste Manufakturmarke. Über quadratischem Sockel Figur einer sitzenden Dame Laute spielend. Im Sockel betitelt 'Romanze'. Ein Papierblatt min. best., Laute rest.