98615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meiss Auktion: 87-II

15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meiss

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Goldstaffage
H. 28 cm (Kanne), D. 19,5 cm (Teller)

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. 28 cm (Kanne), D. 19,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergoldernummer, Jahreszeichen. Form: X-Form. 1 Kaffeekanne, Milchkännchen Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. 2. Wahl. Gold part. min. ber.