98716-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meiss Auktion: 87-II

16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meiss

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Goldstaffage
H. 27,5 cm (Kanne), D. 32,5 cm (gro?e Platte)

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
1.900,00 EUR

16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. 27,5 cm (Kanne), D. 32,5 cm (große Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergolderzeichen, Jahreszeichen. Form: X-Form. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 reliefierte Servierplatte. 1. Wahl. Gold part. min. ber.