98815-TEILIGES KAFFESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLD Auktion: 87-II

15-TEILIGES KAFFESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLD

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 23,5 cm (Kanne), L. bis 27 cm (ovale Schale)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
950,00 EUR

15-TEILIGES KAFFESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), L. bis 27 cm (ovale Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 5 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 passige ovale Schale. 1. Wahl. Ein Rosenknauf ber., Gold part. sehr min. ber.