98916-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOL Auktion: 87-II

16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOL

Deutsch, Meissen, 1850-1924
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 25,5 cm (Kanne), L. 33,5 cm (Tablett)

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR (UV)

16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kanne), L. 33,5 cm (Tablett). Unterglasurblaue Knaufschwerter, part. Press- und Ritzzeichen. 1 Kaffeekanne, 11 Tassen mit Untertassen (1 zusätzliche Tasse), 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tablett. 1. Wahl. Part. min. ber., Blumenknäufe und eine Untertasse best., 4 Untertassen min. rest.