990ACHT-TEILIGES KONVOLUT MIT BLUMENMALEREI AUF BLAUFOND' Deutsch, Auktion: 87-II

ACHT-TEILIGES KONVOLUT MIT BLUMENMALEREI AUF BLAUFOND' Deutsch,

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 24,5 cm (Hohe Kelchvase)

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

ACHT-TEILIGES KONVOLUT MIT BLUMENMALEREI AUF BLAUFOND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Hohe Kelchvase). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer. 1 Kelchvase, 1 hohe Kelchvase, 1 Schlangenhenkelvase, 1 kleine Vase, 1 runde Deckeldose, 1 Aschenbecher, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Kaffeetasse mit Untertasse. Jeweils dekoriert mit Blumenbouquets und feinen Goldranken bzw. Goldspitzen. Schlangenhenkelvase und Deckeldose 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Gold, part. sehr min. ber.