99620-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN' De Auktion: 87-II

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN' De

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 26,5 cm (Kanne), D. 31 cm (Prunkschale)

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
4.500,00 EUR

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,5 cm (Kanne), D. 31 cm (Prunkschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergolderzeichen, Jahreszeichen. Form: B-Form. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Vase, 1 Servierplatte, 1 reliefierte Prunkschale, 2 kleine passige Schälchen (Neuer Ausschnitt). 1. Wahl.