998NEUN-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMEN PURPUR' Ungarn, Herend, 20. J Auktion: 87-II

NEUN-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMEN PURPUR' Ungarn, Herend, 20. J

Ungarn, Herend, 20. Jh.
Porzellan, Dekor in Purpur, Goldstaffage
H. bis 17 cm (Kanne), D. bis 11,5 cm (Untertasse)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

NEUN-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMEN PURPUR' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Dekor in Purpur, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Kanne), D. bis 11,5 cm (Untertasse). Blauer Manufakturstempel, Press- und Malernummern. 1 Mokkakanne, 5 Tassen mit Untertassen (1 zusätzl. Untertasse), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Part. sehr min. ber, Kannenknauf min. best.