999SECHS-TEILIGES TETE-A-TETE-DEJEUNER 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Pla Auktion: 87-II

SECHS-TEILIGES TETE-A-TETE-DEJEUNER 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Pla

Deutsch, Plaue, Schierholz, 1907-1927
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 19,5 cm (Kanne), L. 43 cm (Tablett)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

SECHS-TEILIGES TETE-A-TETE-DEJEUNER 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Plaue, Schierholz, 1907-1927 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19,5 cm (Kanne), L. 43 cm (Tablett). Unterglasurblaue Manufakturmarke, part. Malerzeichen. 1 Kaffeekanne, 2 Tassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Tablett mit Rocaillerand. Dekoriert mit Blumen in Purpur und Gold. Rosenknäufe min. best., part. min. ber.