1003BIEDERMEIER PRUNK-PLATTE Deutsch, Meissen, Mitte 19. Jh. Auktion: 87-II

BIEDERMEIER PRUNK-PLATTE Deutsch, Meissen, Mitte 19. Jh.

Deutsch, Meissen, Mitte 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. bis 31 cm (l?ngliche Schale)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

BIEDERMEIER PRUNK-PLATTE Deutsch, Meissen, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Reste von Goldstaffage. D. 30 cm. Blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, Ritzzeichen. Platte mit reichem Akanthus- und Floralrelief. Spiegel rosafarben dekoriert. Min. best., leichte Kratzer.