1004GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meis Auktion: 87-II

GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meis

Deutsch, Meissen, 1976
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. 42 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR

GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meissen, 1976 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 42 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergolderzeichen, Jahreszeichen. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne zwei Reserven mit Streublumen. 1. Wahl.