1004GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meis Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 1976
GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meis
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. 42 cm

100,00 EUR

350,00 EUR

GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meissen, 1976 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 42 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Vergolderzeichen, Jahreszeichen. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne zwei Reserven mit Streublumen. 1. Wahl.