1006VIER TEEGEDECKE UND EIN TABLETT 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, Auktion: 87-II

VIER TEEGEDECKE UND EIN TABLETT 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen,

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. bis 39 cm (Tablett)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

VIER TEEGEDECKE UND EIN TABLETT 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 39 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 4 Teetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 4 Kuchenteller, 1 rechteckiges geschweiftes Tablett. 1. Wahl, zwei Teller und eine Untertasse 2. Wahl.