1019PAAR FIGÜRLICHE CACHEPOTS Wohl Frankreich, Samson, Edmé et Cie, Auktion: 87-II

PAAR FIGÜRLICHE CACHEPOTS Wohl Frankreich, Samson, Edmé et Cie,

Wohl Frankreich, Samson, Edmé et Cie, um 1900
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 41 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

PAAR FIGÜRLICHE CACHEPOTS Wohl Frankreich, Samson, Edmé et Cie, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 41 cm. Blaue Schwertermarke in Aufglasur, Ritzzeichen. Über rundem Natursockel Cachepot in Form eines Baumstammes mit Loch im Boden, davor jeweils eine galante Dame sowie ein galanter Herr mit Blumenkörben und -anstecker. Part ber., Blätter best. und part. rest., ein Finger der Dame rest.