1021PAAR EIS-KÜHLER 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 1960 Auktion: 87-II

PAAR EIS-KÜHLER 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 1960

Deutsch, KPM Berlin, 1960
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 26 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

PAAR EIS-KÜHLER 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 1960 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen, Jahreszeichen. Zwei Eis-Kühler mit Aufsatz dekoriert mit Blumen und Insekten. 2. Wahl. Sehr min. ber., ein Kühler im Boden rest. (Brandfehler).