102415-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 23,5 cm (Kanne)

300,00 EUR

350,00 EUR

15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Vergoldernummer und Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. 2. Wahl. Ein Rosenknauf sehr min. best.