10269-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
9-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 16,5 cm (Kanne)

100,00 EUR

300,00 EUR

9-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kanne, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.