1027SECHS GEDECKE 'BLUMEN UND INSEKTEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 1850-1924
SECHS GEDECKE 'BLUMEN UND INSEKTEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 17,5 cm (Kuchenteller)

300,00 EUR

300,00 EUR

SECHS GEDECKE 'BLUMEN UND INSEKTEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 17,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. Sechs dreiteilige Gedecke jeweils bestehend aus Tasse mit Untertasse und Kuchenteller. 1. Wahl. Drei Tassen min. best., ein Teller m. Haarrissen, Gold min. ber.