1035VIER VASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Auktion: 87-II

VIER VASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 17, cm (Vase m. Indisch-Dekor)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
170,00 EUR (UV)

VIER VASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17, cm (Vase m. Indisch-Dekor). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 kleine Kelchvase 'Streublumen', 1 kleine Vase mit gedrückten Hals 'Blumenbouquet', 1 Vase mit Sockel und vier Füßen 'Gelbe Rose', 1 Vase mit hohem Fuß 'Indische Blumen- und Vogelmalerei'. Eine Vase 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Gold part. min. ber.