1036DECKELVASE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Auktion: 87-II

DECKELVASE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 1850-1924

Deutsch, Meissen, 1850-1924
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 36 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

DECKELVASE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 36 cm. Unterglasurblauer Knaufschwerter, Press-, Ritz- und Malernummer. Über mehrfach profiliertem Rundfuß montierter gedrückter Korpus. Profilierter Deckel mit Blütenknauf. 1. Wahl. Gold min. ber., Deckel und Knauf sehr min. best.