103719-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Auction: 87-II

19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller)

400,00 EUR

650,00 EUR

19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Drei Gedecke 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Rosenknauf best., Gold part. min. ber.