103820-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 2. Hälf Auktion: 87-II

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 2. Hälf

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 24 cm (Kanne), D. 28 cm (Servierteller)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 cm (Kanne), D. 28 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Servierschale mit Blütenrand. 2. Wahl.