1043SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch Auktion: 87-II

SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage
D. 19 cm (Kuchenteller), H. 24 cm (Kanne)

Limitpreis:
200,00 EUR

SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage. D. 19 cm (Kuchenteller), H. 24 cm (Kanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Malernummer, part. Presszeichen. Form: Rocaille. 1 Kaffeekanne, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.