1045DECKEL-TREMBLEUSE MIT GALANTEN SZENEN UND KÜSTENANSICHTEN Deutsc Auktion: 87-II

DECKEL-TREMBLEUSE MIT GALANTEN SZENEN UND KÜSTENANSICHTEN Deutsc

Deutsch, Höchst, 18. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 7 cm (Tasse), D. 14 cm (Untertasse)

Limitpreis:
250,00 EUR

DECKEL-TREMBLEUSE MIT GALANTEN SZENEN UND KÜSTENANSICHTEN Deutsch, Höchst, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 7 cm (Tasse), D. 14 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Radmarke. Gold sehr min. ber., Untertasse part. best., Deckel rest. und best.