1048LAMPE MIT BLUMENDEKOR Deutsch, Meissen, 20. Jh. Auktion: 87-II

LAMPE MIT BLUMENDEKOR Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung, elektrifiziert (ungeprüft), cremefarbener Lampenschirm
H. 30 cm (ohne Montierung)

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
130,00 EUR

LAMPE MIT BLUMENDEKOR Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung, elektrifiziert (ungeprüft), cremefarbener Lampenschirm. H. 30 cm (ohne Montierung). Marke durch Montierung verdeckt. Brandrisse.