1049LAMPE MIT TANZENDEM REIGEN Deutsch, Fraureuth, 20. Jh. Auktion: 87-II

LAMPE MIT TANZENDEM REIGEN Deutsch, Fraureuth, 20. Jh.

Deutsch, Fraureuth, 20. Jh.
Weißporzellan, glasiert, schwarze Malerei und Goldstaffage, Metallmontierung, zweiflammig elektrifiziert (ungeprüft)
H. 37,5 cm (o. Montierung)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

LAMPE MIT TANZENDEM REIGEN Deutsch, Fraureuth, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, schwarze Malerei und Goldstaffage, Metallmontierung, zweiflammig elektrifiziert (ungeprüft). H. 37,5 cm (o. Montierung). Manufakturstempel im Boden, Pressnummer, Sockel monogr. 'E.W.'. Über rundem Sockel Darstellung von drei sich an den Händen haltenden und um eine Säule tanzenden Frauen.