1050KRATERVASE MIT HÖFISCHER SZENE Wohl Deutsch, Thüringen, 19. Jh. Auktion: 87-II

KRATERVASE MIT HÖFISCHER SZENE Wohl Deutsch, Thüringen, 19. Jh.

Wohl Deutsch, Thüringen, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 28 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

KRATERVASE MIT HÖFISCHER SZENE Wohl Deutsch, Thüringen, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28 cm. Über quadratischem Sockel mehrfach profilierter Fuß, darüber montierter Korpus mit tiefen Henkeln mit Maskarons. Schauseitig eine höfische Szene, rückseitig eine mediterrane Landschaft. Ber., min. best.