1056ELEGANTE WANDUHR IM SÈVRES-STIL Frankreich, 19. Jh. Auktion: 87-II

ELEGANTE WANDUHR IM SÈVRES-STIL Frankreich, 19. Jh.

Frankreich, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Metallmontierung, Uhrwerk mit Schlüssel (funktionsfähig)
D. 12 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

ELEGANTE WANDUHR IM SÈVRES-STIL Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Metallmontierung, Uhrwerk mit Schlüssel (funktionsfähig). D. 12 cm. Innen Doppel-L Marke mit S. Rundes Porzellangehäuse mit vergoldeten Applikationen und Perlrand, dekoriert mit Blumengirlanden und blauen Schleifen. Weißes Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und feinen Zeigern.