1057HENKELKARAFFE MIT DECKEL UND GOLD-DEKOR Dänemark, Royal Copenhag Auktion: 87-II

HENKELKARAFFE MIT DECKEL UND GOLD-DEKOR Dänemark, Royal Copenhag

Dänemark, Royal Copenhagen, 1870-1890
Porzellan, Goldstaffage
H. 26,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

HENKELKARAFFE MIT DECKEL UND GOLD-DEKOR Dänemark, Royal Copenhagen, 1870-1890 Porzellan, Goldstaffage. H. 26,5 cm. Unterglasurblaue Wellenmarke. Bauchiger und reliefierter Korpus mit hohem Henkel, dreipassiger Mündung und tief liegendem Deckel. Goldstaffage min. ber., Standring min. best.