1059ACHT-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und f Auktion: 87-II

ACHT-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und f

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 24,5 cm (Durchbruchteller)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

ACHT-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 24,5 cm (Durchbruchteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 3 reliefierte Wandplaketten 'Blumenmalerei', 1 runde Schale mit Blütenrand 'Indische Fels-, Vogel- und Blumenmalerei', 1 runde Schale 'Tischchen-Muster' in Purpur und Blau, 1 Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', 1 Teller mit durchbrochenen Rundbögen und Blumenmalerei, 1 passiger Servierteller 'Blumen und Früchte'. 1. Wahl, zwei Teile 2. Wahl. Part. min. ber.