106114-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. H Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. H
Porzellan, Blaumalerei
H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller)

180,00 EUR

260,00 EUR

14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Ein Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Drei Teile min. best., Kanne rest.