106317-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER MIT GOLDRAND' Deutsch, Me Auktion: 87-II

17-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER MIT GOLDRAND' Deutsch, Me

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage
H. bis 20 cm (Kanne), L. bis 44 cm (Tablett)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

17-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER MIT GOLDRAND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage. H. bis 20 cm (Kanne), L. bis 44 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummern. 1 kleine Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen (davon zwei mit Untertassen), 2 gefußte Kaffeetassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tablett mit Rocaillerand, 1 Aufsatzschale. 1. Wahl. Tablett und Dosenknauf best., min. ber.