106621-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. u Auktion: 87-II

21-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. u

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, Blaumalerei
L. bis 42,5 cm (ovale Platte)

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR (UV)

21-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. L. bis 42,5 cm (ovale Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Malerzeichen, zwei Teile mit Zusatz 'Germany'. 1 große und 1 kleine ovale Servierplatte, 1 runder Servierteller, 1 ovaler Korb, 1 Sauciere, 1 vierpassiges Tablett, 1 Butterdose, 3 große Tassen mit Untertassen, 6 einzelne Untertassen, 1 Senftopf, 1 Milchkännchen mit Deckel, 3 kleine Gewürzschälchen. Drei Teile 2. und 3. Wahl, sonst 1. Wahl, Tassen und Untertassen mit Schleifstrich unter den Schwertern. Vier Untertassen min best.