106721-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER - DURCHBROCHEN' Deutsch, Mei Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 19./20. Jh.
21-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER - DURCHBROCHEN' Deutsch, Mei
Porzellan, Blaumalerei
L. bis 30,5 cm (Korb)

100,00 EUR

320,00 EUR

21-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER - DURCHBROCHEN' Deutsch, Meissen, 19./20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. L. bis 30,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Knaufschwerter bzw. Pfeifermarke, Press- und Malernummer. 1 Speiseteller, 1 Dessertteller, 17 kleine Dessertteller, 1 Servierkorb, 1 Servierteller. Jeweils mit durchbrochenem Korbrand. 1. Wahl.