1116HEILIGENBILDNIS IM VERGOLDETEN RAHMEN Auktion: 87-II

HEILIGENBILDNIS IM VERGOLDETEN RAHMEN

Wohl Würzburg, Mitte 18. Jh.
Silber, getrieben und ziseliert, Holzrahmen, filigran geschnitzt und vergoldet
H. 27,5 cm, 81 g (Silber)

Limitpreis:
200,00 EUR

HEILIGENBILDNIS IM VERGOLDETEN RAHMEN Wohl Würzburg, Mitte 18. Jh. Silber, getrieben und ziseliert, Holzrahmen, filigran geschnitzt und vergoldet. H. 27,5 cm, 81 g (Silber). Darstellung eines heiligen Mönchs mit Passionswerkzeugen. Rahmen min. best.