1116 BSELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON Auction: 87-II

Deutsch, 18. Jh.
SELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON
Pergament, polychrome Bemahlung, Silbermontierung
H. 7,9 cm

300,00 EUR

400,00 EUR

SELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON Deutsch, 18. Jh. Pergament, polychrome Bemahlung, Silbermontierung. H. 7,9 cm. Frontal eingeglaste Darstellung einer Heiligen Nonne, entouriert von 16 bezeichneten Reliquien. Verso 25 Reliquien. Darunter ein Splitter vom Kreuz Christi. Min. Oberflächenkratzer.