1116 BSELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON Auktion: 87-II

SELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON
SELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON

Deutsch, 18. Jh.
SELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON
Pergament, polychrome Bemahlung, Silbermontierung
H. 7,9 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

SELTENES RELIQUIEN-MEDAILLON Deutsch, 18. Jh. Pergament, polychrome Bemahlung, Silbermontierung. H. 7,9 cm. Frontal eingeglaste Darstellung einer Heiligen Nonne, entouriert von 16 bezeichneten Reliquien. Verso 25 Reliquien. Darunter ein Splitter vom Kreuz Christi. Min. Oberflächenkratzer.