1121PAAR BAROCKE GEWÜRZSCHÄLCHEN Auktion: 87-II

PAAR BAROCKE GEWÜRZSCHÄLCHEN

Görlitz, Meister 'AG', um 1730
PAAR BAROCKE GEWÜRZSCHÄLCHEN
Silber, getrieben, gegossen, innen vergoldet
L. 7,7 cm, 202 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

PAAR BAROCKE GEWÜRZSCHÄLCHEN Görlitz, Meister 'AG', um 1730 Silber, getrieben, gegossen, innen vergoldet. L. 7,7 cm, 202 g. Punziert mit Beschaumarke, Lötigkeit '12' und 'AG' mit Stern im Herz. Im Querschnitt ovale Form auf vier Volutenfüßen. Auf der Wandung Gravurmonogramm unter Krone.