1126KLEINE ROKOKO-DOSE Auction: 87-II

Wohl Deutsch, um 1760
KLEINE ROKOKO-DOSE
Silber, getrieben, innen vergoldet
L. 7,6 cm, 110 g

180,00 EUR

KLEINE ROKOKO-DOSE Wohl Deutsch, um 1760 Silber, getrieben, innen vergoldet. L. 7,6 cm, 110 g. Undeutlich punziert mit Beschauzeichen. Tremolierstrich. Auf der Deckelinnenseite spätere Widmungsinschrift. Dekoriert mit Floraldekor und Rocaillen.