1128GEORGE II-FUSSTABLETT Auktion: 87-II

GEORGE II-FUSSTABLETT
GEORGE II-FUSSTABLETT

England, London, Meister George Wickes, 1749
GEORGE II-FUSSTABLETT
Silber, gegossen
D. 21 cm, 415 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
340,00 EUR

GEORGE II-FUSSTABLETT England, London, Meister George Wickes, 1749 Silber, gegossen. D. 21 cm, 415 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'o'. Rand verziert mit Muscheldekor. Mittig im Spiegel graviertes Wappen.