1129GEORG III-HENKELPOKAL Auktion: 87-II

GEORG III-HENKELPOKAL

England, London, Walter Tweedie, 1774
GEORG III-HENKELPOKAL
Silber, getrieben
H. 12,9 cm, 267 g

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR (UV)

GEORG III-HENKELPOKAL England, London, Walter Tweedie, 1774 Silber, getrieben. H. 12,9 cm, 267 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'T'. Korpusansatz dekoriert mit schräg geführtem Godronenfries. Auf der Wandung eine mit Rocaillen verzierte Kartusche mit Ligaturmonogramm 'AB'.