1129 AFÜNF GEORG-III GEWÜRZSCHÄLCHEN UND EINE TEEDOSE IM ROKOKO-STIL Auktion: 87-II

FÜNF GEORG-III GEWÜRZSCHÄLCHEN UND EINE TEEDOSE IM ROKOKO-STIL

England, London, Meister Thomas Harper II, 1792 / David Hennell I & Robert Hennell I, 1771 / William Comyns & Sons, 1893
Silber, gegossen, gedrückt, teils innen vergoldet, blaues Glaseinsatz
L. 8,2 cm, 433 g (Silber)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

FÜNF GEORG-III GEWÜRZSCHÄLCHEN UND EINE TEEDOSE IM ROKOKO-STIL England, London, Meister Thomas Harper II, 1792 / David Hennell I & Robert Hennell I, 1771 / William Comyns & Sons, 1893 Silber, gegossen, gedrückt, teils innen vergoldet, blaues Glaseinsatz. L. 8,2 cm, 433 g (Silber). Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben. Teils mit Blumenmotiven und Rocaillen verziert. Füße in Form von Pferdehufen und Vogelkrallen. Glaseinsatz min. best.