1133RAHMKÄNNCHEN Auction: 87-II

England, London, wohl Meister John Blake, 1800
RAHMKÄNNCHEN
Silber, getrieben, gedrückt
H. 10,1 cm, 96 g

150,00 EUR

RAHMKÄNNCHEN England, London, wohl Meister John Blake, 1800 Silber, getrieben, gedrückt. H. 10,1 cm, 96 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'E'. Wandung verziert mit Blumen und Rocaillen. Auf der Wandung Medaillon mit Wappen und Wappenspruch 'GOD BE MY GUIDE'. Provenienz: Badische Privatsammlung.