1134FUSSBECHER Auktion: 87-II

FUSSBECHER

Danzig, zw. 1814-1819
FUSSBECHER
Silber, getrieben, innen vergoldet
H. 12,4 cm, 120 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

FUSSBECHER Danzig, zw. 1814-1819 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 12,4 cm, 120 g. Punziert mit Beschauzeichen, Beschaumeisterzeichen und 'S'. Konischer Korpus über einem Rundfuß. Min. gedellt, Vergoldung part. berieben.