1135KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN Auktion: 87-II

KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN

Kaschau (Slowakei), Meister Johann Hanff, 1828
KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN
Silber, getrieben, innen vergoldet
H. 5,5 cm, 81 g

Limitpreis:
120,00 EUR

KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN Kaschau (Slowakei), Meister Johann Hanff, 1828 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 5,5 cm, 81 g. Punziert mit datierten Beschaumarke und mit Meistermarke 'JH'. Vergoldung part. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.